Locutor: MELO E CIDA
Prog: SHOW DO MELO das 07:00 às 09:29

Grade de Programação

 

05:00Hs
PROGRAMA SOM DA TERRA
Apresentação: DITO SILVA
Horario: :05:00ás 06:59 Hs

 

07:00Hs
SHOW DO MELO
Apresentação: MELO E CIDA
Horario: :07:00ás 09:29 Hs

 

09:30Hs
BOM DIA ALEGRIA
Apresentação: RICARDO LIMA
Horario: :09:30ás 11:59 Hs

 

12:00Hs
O PODER SOBRENATURAL DE DEUS
Apresentação: PR. AILTON
Horario: :12:00ás 12:59 Hs

 

13:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: :13:00ás 14:59 Hs

 

15:00Hs
MPBEM AMIGA
Apresentação: AMIGA FM
Horario: :15:00ás 15:59 Hs

 

16:00Hs
CLUBE DA VIOLA
Apresentação: MARCOS ARIZONA
Horario: :16:00ás 17:59 Hs

 

18:00Hs
GIRO ESPORTIVO
Apresentação: PAULO,BIDOLA,ZÉ MARIA
Horario: :18:00ás 18:59 Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: :19:00ás 19:59 Hs

 

20:00Hs
PROGRAMA ELGION
Apresentação: Pastor Mario - Sebastião e Benedito
Horario: :20:00ás 21:59 Hs

 

22:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: :22:00ás 23:59 Hs

 

05:00Hs
PROGRAMA SOM DA TERRA
Apresentação: DITO SILVA
Horario: 05:00 ás 06:59Hs

 

07:00Hs
SHOW DO MELO
Apresentação: MELO E CIDA
Horario: 07:00 ás 09:29Hs

 

09:30Hs
BOM DIA ALEGRIA
Apresentação: RICARDO LIMA
Horario: 09:30 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
O PODER SOBRENATURAL DE DEUS
Apresentação: PR. AILTON
Horario: 12:00 ás 12:59Hs

 

13:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 13:00 ás 14:59Hs

 

15:00Hs
MPBEM AMIGA
Apresentação: AMIGA FM
Horario: 15:00 ás 15:59Hs

 

16:00Hs
CLUBE DA VIOLA
Apresentação: MARCOS ARIZONA
Horario: 16:00 ás 17:59Hs

 

18:00Hs
GIRO ESPORTIVO
Apresentação: PAULO,BIDOLA,ZÉ MARIA
Horario: 18:00 ás 18:59Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00 ás 19:59Hs

 

20:00Hs
Vida Melhor
Apresentação: PR. Wilson Tinonin
Horario: 20:00 ás 20:15Hs

 

22:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 22:00 ás 23:59Hs

 

05:00Hs
PROGRAMA SOM DA TERRA
Apresentação: DITO SILVA
Horario: 05:00ás 06:59 Hs

 

07:00Hs
SHOW DO MELO
Apresentação: MELO E CIDA
Horario: 07:00ás 09:29 Hs

 

09:30Hs
BOM DIA ALEGRIA
Apresentação: RICARDO LIMA
Horario: 09:30ás 11:59 Hs

 

12:00Hs
O PODER SOBRENATURAL DE DEUS
Apresentação: PR. AILTON
Horario: 12:00ás 12:59 Hs

 

13:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 13:00ás 14:59 Hs

 

15:00Hs
MPBEM AMIGA
Apresentação: AMIGA FM
Horario: 15:00ás 15:59 Hs

 

16:00Hs
CLUBE DA VIOLA
Apresentação: MARCOS ARIZONA
Horario: 16:00ás 17:59 Hs

 

18:00Hs
GIRO ESPORTIVO
Apresentação: PAULO,BIDOLA,ZÉ MARIA
Horario: 18:00ás 18:59 Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00ás 19:59 Hs

 

20:00Hs
Vida Melhor
Apresentação: PR. Wilson Tinonin
Horario: 20:00ás 20:15 Hs

 

21:00Hs
SEGURA NAS MÃOS DE DEUS
Apresentação: ADEILDO
Horario: 21:00ás 21:59 Hs

 

22:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 22:00ás 23:59 Hs

 

00:00Hs
REPRISE PROGRAMA MENSAGEM DE PAZ
Apresentação: EV: DAVI MATHIAS
Horario: 00:00 ás 00:59Hs

 

05:00Hs
PROGRAMA SOM DA TERRA
Apresentação: DITO SILVA
Horario: 05:00 ás 06:59Hs

 

07:00Hs
SHOW DO MELO
Apresentação: MELO E CIDA
Horario: 07:00 ás 09:29Hs

 

09:30Hs
BOM DIA ALEGRIA
Apresentação: RICARDO LIMA
Horario: 09:30 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
O PODER SOBRENATURAL DE DEUS
Apresentação: PR. AILTON
Horario: 12:00 ás 12:59Hs

 

13:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 13:00 ás 14:59Hs

 

15:00Hs
MPBEM AMIGA
Apresentação: AMIGA FM
Horario: 15:00 ás 15:59Hs

 

16:00Hs
CLUBE DA VIOLA
Apresentação: MARCOS ARIZONA
Horario: 16:00 ás 17:59Hs

 

18:00Hs
GIRO ESPORTIVO
Apresentação: PAULO,BIDOLA,ZÉ MARIA
Horario: 18:00 ás 18:59Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00 ás 19:59Hs

 

20:00Hs
Vida Melhor
Apresentação: PR. Wilson Tinonin
Horario: 20:00 ás 20:15Hs

 

22:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 22:00 ás 23:59Hs

 

05:00Hs
PROGRAMA SOM DA TERRA
Apresentação: DITO SILVA
Horario: 05:00 ás 06:59Hs

 

07:00Hs
SHOW DO MELO
Apresentação: MELO E CIDA
Horario: 07:00 ás 09:29Hs

 

09:30Hs
BOM DIA ALEGRIA
Apresentação: RICARDO LIMA
Horario: 09:30 ás 11:59Hs

 

12:00Hs
O PODER SOBRENATURAL DE DEUS
Apresentação: PR. AILTON
Horario: 12:00 ás 12:59Hs

 

13:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 13:00 ás 14:59Hs

 

15:00Hs
MPBEM AMIGA
Apresentação: AMIGA FM
Horario: 15:00 ás 15:59Hs

 

16:00Hs
CLUBE DA VIOLA
Apresentação: MARCOS ARIZONA
Horario: 16:00 ás 17:59Hs

 

18:00Hs
GIRO ESPORTIVO
Apresentação: PAULO,BIDOLA,ZÉ MARIA
Horario: 18:00 ás 18:59Hs

 

19:00Hs
VOZ DO BRASIL
Horario: 19:00 ás 19:59Hs

 

22:00Hs
PROGRAMA EURY JUNIOR
Apresentação: EURY E ALEXANDRA
Horario: 22:00 ás 23:59Hs

 

12:00Hs
SEGURA NAS MÃOS DE DEUS
Apresentação: ADEILDO
Horario: 12:00 ás 12:59 Hs

Nenhum Programa foi Encontrado!
As Dez Melhores da ProgramaçãoTOP 10
1
Sei ? Bem Assim
Caravana da Ben?

2
Agora ? S? Bradar
Banda Az7

3
Quando eu Chorar
Banda Sistema C

4
Adore a Ele
Arrasta Crente

5
Festa de Crente
Banda Som e Louvor

6
Te Agradecer
Charles Ben

7
Nova Vida
Helber Oliveira & Forr? Abencoado

8
Ele ? gra
Banda Ello

9
Pode Chorar
Banda Shalom

10
Forrozeiro Adorador
Forró Fogo e Gloria


Email Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE








 
Loja Cem KARISMA LANCHES